| 招标项目名称: | 东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购 | 
  | 招标项目编号: | I1301000075060670001 | 
  | 公示名称: | 东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购中标候选人公示 | 
  | 公示编号: | I1301000075060670001001001 | 
  | 公示内容: | 
  |  招标项目名称:东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购   招标项目编号:I1301000075060670001   公示名称:东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购中标候选人公示   公示编号:I1301000075060670001001001   公示内容:   
    |   标段:东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购   |   |   所属专业:货物/建筑材料/其他建筑材料/隔热保温材料   |   所属地区:秦皇岛市-海港区   |   |   开标时间:2024-04-26 09:00:00   |   开标地点:  秦皇岛市公共资源交易中心  |   |   公示开始日期:2024-04-28   |   公示截止日期:2024-04-30   |   1.中标候选人名单     |   排序   |   中标候选人单位名称   |   投标价格   |   评标价格   |   质量标准   |   工期(交货期)   |   | 1 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 24982480 元 人民币 | 24982480 元 人民币 | 合格 | 10日历天 |   | 2 | 河北京九保温材料有限公司 | 25021156 元 人民币 | 25021156 元 人民币 | 合格 | 10日历天 |   | 3 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 25420360 元 人民币 | 25420360 元 人民币 | 合格 | 10日历天 |   2.中标候选人项目负责人     |   排序   |   中标候选人单位名称   |   项目负责人姓名   |   职称   |   相关证书名称   |   相关证书编号   |   | 1 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | / | / | / | / |   | 2 | 河北京九保温材料有限公司 | / | / | / | / |   | 3 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | / | / | / | / |   3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件     |   排序   |   中标候选人名称   |   响应情况   |   | 1 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 满足招标文件要求 |   | 2 | 河北京九保温材料有限公司 | 满足招标文件要求 |   | 3 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 满足招标文件要求 |   4.(1)中标候选人企业业绩     |   序号   |   中标候选人名称   |   中标工程名称   |   建设单位   |   合同签订时间   |   合同签订金额   |   | 1 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 察哈尔右翼前旗工业园区余热管网工程保温管采购 | 西安骏耀建设工程有限公司 | 2023-03-10 | 15031067 元 |   | 2 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 秦皇岛市热力有限责任公司2022年所需保温管、管件采购 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | 2022-06-01 | 1352776 元 |   | 3 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 乌兰察布市旭峰新创实业有限公司工业余热综合利用工程项目 EPC 模式增项所需保温管采购 | 西安骏耀建设工程有限公司 | 2022-06-25 | 37615340 元 |   | 4 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 秦皇岛市海港区热电联产集中供热南线主管网二期东延伸工程项目一次网所需直埋保温管道、预制直埋保温管件及保温采购 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | 2021-05-06 | 20606170 元 |   | 5 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 2022年新区集中供热一次网主管网工程所需保温管、保温管件采购 | 西安骏耀建设工程有限公司 | 2022-08-16 | 11036133 元 |   | 6 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 秦皇岛市热力有限责任公司2021年扩户工程一次网支线所需保温管、管件及接头保温采购B标段 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | 2021-05-24 | 14075634 元 |   | 7 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 乌兰察布市旭峰新创实业有限公司工业余热综合利用工程项目 EPC 模式所需保温管采购 | 西安骏耀建设工程有限公司 | 2021-10-15 | 77560161 元 |   | 8 | 河北京九保温材料有限公司 | 托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管件 | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | 2023-03-02 | 106998331 元 |   | 9 | 河北京九保温材料有限公司 | 济宁市内环高架及连接线项目(济宁市快速路一期工程)热力环网工程EPC(东西联网段)预制保温管、件采购项目A包 | 山东公用建设集团有限公司 | 2021-09-02 | 36771753 元 |   | 10 | 河北京九保温材料有限公司 | 上海宝冶集团有限公司许禹供热长输管线项目预制直埋保温管道 | 甘肃盛隆管道保温制造有限公司 | 2022-07-08 | 42448597.8 元 |   | 11 | 河北京九保温材料有限公司 | 沧州热力有限公司学院大街一次网分支热网工程聚乙烯外护预直埋保温管及保温管件采购 | 沧州热力有限公司 | 2023-10-03 | 26955274 元 |   | 12 | 河北京九保温材料有限公司 | 2022年千峰路等供热管线施工管材管件采购合同(二标段) | 太原市第二热力有限责任公司 | 2022-09-07 | 28388271 元 |   | 13 | 河北京九保温材料有限公司 | 2022年乌兰察布市集宁热力公司热力管网新建及维修改造项目聚氨酯保温管及管件采购合同 | 乌兰察布市万邦达环保科技有限公司 | 2022-06-10 | 30963940 元 |   | 14 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 衡水恒通热力有限责任公司滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)保温采购及加工 | 衡水恒通热力有限责任公司 | 2021-06-29 | 60608483.3 元 |   | 15 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 聊城昌润国电城区供热工程项目主管道工程螺旋钢管、管件采购 | 聊城昌润国电热力有限公司 | 2021-06-10 | 50573568 元 |   | 16 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 2023年秦皇岛市热力有限责任公司扩建扩户所需保温管采购 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | 2023-04-18 | 6766006 元 |   | 17 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 2023年秦皇岛市热力有限责任公司一次网大修所需保温管采购 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | 2023-04-20 | 6751900 元 |   | 18 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 塑套钢预制直埋保温管及管件供货合同 | 枣庄市热力总公司 | 2023-08-11 | 10879488 元 |   | 19 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 齐河同源供热厂有限公司DN1000塑套钢保温管道采购 | 齐河同源供热厂有限公司 | 2023-06-16 | 13958520 元 |   | 20 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 晋中市瑞阳热电联产供热有限责任公司保温管采购 | 晋中市瑞阳热电联产供热有限责任公司 | 2022-06-23 | 31575640 元 |   | 21 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 邹城恒益热力有限公司设备材料采购合同 | 邹城恒益热力有限公司 | 2022-04-25 | 6172500 元 |   4.(2)中标候选人项目负责人业绩     |   序号   |   中标候选人名称   |   项目负责人   |   中标工程名称   |   建设单位   |   合同签订时间   |   合同签订金额   |   | 1 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | / | / | / | / | / |   | 2 | 河北京九保温材料有限公司 | / | / | / | / | / |   | 3 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | / | / | / | / | / |   5.(1)所有投标人商务标评分情况     |   序号   |   单位名称   |   评委1   |   评委2   |   评委3   |   评委4   |   评委5   |   评委6   |   评委7   |   |   1   |   河北京九保温材料有限公司   |   15.00   |   17.20   |   16.60   |   16.80   |   16.16   |   14.70   |   16.96   |   |    2    |   秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司   |   16.00   |   17.00   |   16.90   |   17.40   |   16.05   |   14.80   |   16.97   |   |    3    |   秦皇岛卓泰保温工程有限公司   |   11.00   |   12.80   |   12.40   |   12.40   |   11.35   |   10.30   |   12.98   |   |    4    |   秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司   |   11.00   |   14.00   |   14.20   |   12.60   |   12.80   |   12.10   |   14.99   |   |   5   |   河北新斯瑞热能科技有限公司   |   14.00   |   16.80   |   16.20   |   14.20   |   15.02   |   14.05   |   16.45   |   5.(2)所有投标人技术标评分情况     |   序号   |   单位名称   |   评委1   |   评委2   |   评委3   |   评委4   |   评委5   |   评委6   |   评委7   |   |   1   |   河北京九保温材料有限公司   |   27.00   |   27.60   |   31.40   |   25.50   |   27.59   |   25.50   |   35.07   |   |    2    |   秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司   |   26.00   |   28.60   |   33.60   |   32.50   |   27.31   |   27.60   |   35.11   |   |    3    |   秦皇岛卓泰保温工程有限公司   |   6.00   |   4.80   |   5.50   |   5.50   |   5.42   |   4.50   |   6.63   |   |    4    |   秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司   |   4.00   |   5.00   |   5.70   |   4.50   |   5.76   |   5.20   |   6.62   |   |    5    |   河北新斯瑞热能科技有限公司   |   25.00   |   27.90   |   31.70   |   24.00   |   26.94   |   26.60   |   35.11   |    注:秦皇岛卓泰保温工程有限公司、  秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司  技术标评分情况为技术明标部分得分。        5.(3)所有投标人或供应商总得分情况     |   序号   |   单位名称   |   报价得分   |   总得分   |   |   1   |   河北京九保温材料有限公司   |   44.95   |   89.67   |   |   2   |   秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司   |   44.94   |   91.49   |   |   3   |   河北新斯瑞热能科技有限公司   |   44.78   |   88.21   |   6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因     |   序号   |   投标人名称   |   否决原因   |   |   1   |   河北鑫瑞得管道设备有限公司   |     河北鑫瑞得管道设备有限公司递交的电子投标文件中未附委托代理人养老保险证明、未附全投标保证金证明材料、未提供2023年度财务审计报告,不符合形式评审、资格评审、响应性评审要求,在形式评审阶段否决其投标。   |   |   2   |   承德盛金维保温材料有限公司   |     承德盛金维保温材料有限公司递交的电子投标文件中未附委托代理人养老保险证明,不符合形式评审要求,在形式评审阶段否决其投标。   |   |   3   |   秦皇岛卓泰保温工程有限公司   |     秦皇岛卓泰保温工程有限公司投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制第3项要求,经评标委员会一致认定,投标文件作否决投标处理。   |   |   4   |   秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司   |     秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制第2项要求,经评标委员会一致认定,投标文件作否决投标处理。   |   |   5   |   承德中瑞管道工程有限公司   |     承德中瑞管道工程有限公司递交的电子投标文件中未附委托代理人养老保险证明、未附全投标保证金证明材料,不符合形式评审、响应性评审要求,在形式评审阶段否决其投标。   |   7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。   联系方式     |   招标人:秦皇岛市热力有限责任公司   |   招标代理机构:河北宏信招标有限公司   |   |   地址:秦皇岛市海港区海阳路256-4号   |   地址:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼   |   |   联系人:王长虹、侯巨川   |   联系人:常佳旺、孙立杰、裴召银   |   |   电话:0335-3222920   |   电话:0335-3691525、13230904419、18712755140   |   |   电子邮箱:/   |   电子邮箱:hxzb0335@163.com   |   8.其他公示内容:   无  | 
  | 否决投标单位及理由: | 1)河北鑫瑞得管道设备有限公司递交的电子投标文件中未附委托代理人养老保险证明、未附全投标保证金证明材料、未提供2023年度财务审计报告,不符合形式评审、资格评审、响应性评审要求,在形式评审阶段否决其投标。2)承德盛金维保温材料有限公司递交的电子投标文件中未附委托代理人养老保险证明,不符合形式评审要求,在形式评审阶段否决其投标。3)承德中瑞管道工程有限公司递交的电子投标文件中未附委托代理人养老保险证明、未附全投标保证金证明材料,不符合形式评审、响应性评审要求,在形式评审阶段否决其投标。4)秦皇岛卓泰保温工程有限公司投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制第3项要求,经评标委员会一致认定,投标文件作否决投标处理。5)秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司投标文件技术部分(暗标)不符合暗标编制第2项要求,经评标委员会一致认定,投标文件作否决投标处理。 | 
  | 提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 | 
  | 全部投标单位: | 河北京九保温材料有限公司、河北鑫瑞得管道设备有限公司、承德盛金维保温材料有限公司、秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司、秦皇岛卓泰保温工程有限公司、秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司、河北新斯瑞热能科技有限公司、承德中瑞管道工程有限公司 | 
  | 公示开始时间: | 2024-04-28 | 
  | 公示截止时间: | 2024-04-30 | 
  | 开标时间: | 2024-04-26 | 
  | 招标人名称: | 秦皇岛市热力有限责任公司 | 
  | 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 | 
  | 项目经理: |  | 
  | 联系人: |  | 
  | 电话: |  | 
  | 电子邮箱: |  | 
 
         
        
          文章推荐:
                    g1303002403032001东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购中标候选人公示
                    [秦皇岛市][中标候选人公示]g1303002403032001东港路(秦山路-燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购中标候选人公示
                    长沙县水利工程建设中心:长沙县乌川灌区续建配套与节水改造项目灌溉配套设施采购五标采购需求公开
                    长沙县水利工程建设中心:长沙县乌川灌区续建配套与节水改造项目灌溉配套设施采购六标采购需求公开