皖北地区群众喝上引调水工程潘集水厂管网联通项目管材管件一标段
皖北地区群众喝上引调水工程潘集水厂管网联通项目管材管件一标段中标候选人公示
一、项目名称:皖北地区群众喝上引调水工程潘集水厂管网联通项目管材管件一标段
二、项目编号:2022GCHNG2153-1-重-2
三、招标方式:公开招标(评定分离)
四、开标时间:2022年10月20日
五、公示时间:2022年10月21日至2022年10月24日
六、监督员: 无
七、中标候选人排名不分先后,排名顺序按中标候选人名称的拼音首字母顺序依次进行,中标单位由招标人依照有关规定自主确定
(一)中标候选人: 晋城市兴方管业有限公司
(1)地址:山西省泽州县南村镇段匠村南
(2)投标报价(或监理费率): 3410604.12元
(3)工期(或供货安装期限或设计周期): 25 (日历天)
(4)工程质量: 合格
(5)项目经理(或总监): 冯雪丽 资格证书:招标文件未作要求。
(6)企业业绩: 中卫市沙坡头区康乐移民骨干供水改造工程(四标段)(合同签订时间:2019年08月23日,金额3612328.26元);肥城市水务集团桃园镇、王庄镇调水工程管材采购项目(合同签订时间:2019年10月16日,金额6533071.00元)
(7)项目经理业绩(或总监业绩): /
(8)获奖项: /
(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件要求
(10)水利工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因(如有): /
(二)中标候选人: 徐州华正铸业有限公司 (联合体成员:山东东宏管业股份有限公司)
(1)地址:徐州市贾汪区青山泉工业集聚区(联合体成员地址:曲阜市东宏路1号)
(2)投标报价(或监理费率): 3541731.46 元
(3)工期(或供货安装期限或设计周期): 25 (日历天)
(4)工程质量: 合格
(5)项目经理(或总监): 孙清 资格证书:招标文件未作要求。
(6)企业业绩: 安徽水利嘉和机电蒙城市政PPP给水项目球墨铸铁管及配件等材料(合同签订时间:2019年05月24日,金额13140984.35元);砀山县城市供水管网改造及水质提升工程-管材采购项目(三次)(合同签订时间:2019年09月09日,金额33730461.00元);联合体成员业绩:古云水厂扩建配套工程(供水管网)项目 (合同签订时间:2019年09月28日,金额26041160.00元); 曲阜尼山蓄调水项目管材及配套材料采购项目(合同签订时间:2020年03月16日,金额57330560.40元)
(7)项目经理业绩(或总监业绩): /
(8)获奖项: /
(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件要求
(10)水利工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因(如有): /
(三)中标候选人: 翼城飞翔管业有限公司
(1)地址:山西省临汾市翼城县唐兴镇上高村
(2)投标报价(或监理费率):3469534.65 元
(3)工期(或供货安装期限或设计周期): 25 (日历天)
(4)工程质量: 合格
(5)项目经理(或总监): 王雷帅 资格证书:招标文件未作要求。
(6)企业业绩: 未提供
(7)项目经理业绩(或总监业绩): /
(8)获奖项: /
(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 符合招标文件要求
(10)水利工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因(如有): /
八、招标人:淮南市潘集区水利局
九、招标人地址: 安徽省淮南市潘集区
十、招标人联系人: 刘瑞祥 ;联系方式:0554-4976387
十一、招标代理机构: 安徽国韵建设工程管理有限公司
十二、招标代理机构地址: 安徽省淮南市田家庵区江陈社区 121 号
十三、招标代理机构项目责任人:张文静 ;联系方式 17730164408
十四、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
十五、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十六、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。
文章推荐:
建工集团东部新区分公司-2024年成都世界园艺博览会园区项目绛溪北组团工程-管材管件材料采购任务任务