管材管件

保标招标 > 管材管件 > 中标信息 > [市辖区][公开招标]临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(白脑包项目区)管道材料采购第二标段中标候选人公示

[市辖区][公开招标]临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(白脑包项目区)管道材料采购第二标段中标候选人公示

· 2022-10-24

中标候选人公示

临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(白脑包项目区)管道材料采购第二标段 中标候选人公示
招标人名称 巴彦淖尔市临河区水利局
招标代理机构名称 内蒙古招标有限责任公司
项目名称和编号 临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(白脑包项目区) 市SL2022-017
标段(包)名称和编号 临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(白脑包项目区)管道材料采购第二标段 市SL2022-017-01-06
开标时间 2022年10月21日 09时00分
开标地点 二号开标室(五楼)
公示期 2022年10月25日至2022年10月27日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称 河北泽田节水科技有限公司
投标报价(元) 2389791.4000
工期(交货期) 90
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 高宗军
企业业绩 1.江华县精准扶贫 2020 年农村安全饮水大石桥清江水厂一期工程管材、管件第二标段;2.吉安县 2020 年度脱贫攻坚农村饮水安全项目管材及管件采购一标段;3.湖南百舸水利建设股份有限公司武冈饮水工程 PE 管采购项目;4.华容县 2019 年高标准农田建设项目(节水灌溉-管道设备采购及安装);5.通山县杨芳林乡寺口水厂改扩建工程(管材采购);6.茶陵县 2019 年度农村安全饮水巩固提升工程管材采购 (C2 标段);7.济南市市中区农村饮水安全建设项目(二期)追加工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 河北大塑节水科技有限公司
投标报价(元) 2363391.4000
工期(交货期) 90
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 蒲雨青
企业业绩 1.阜城县2019年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目管材28标段 ;2.遵化市2019年农村饮水安全巩固提升工程管材管件采购项目 ;3.景县2019年地下水超采综合治理农村生活水源置换项目第22标段;4.定州市农村生活水源江水置换村内管网更新改造工程EPC总承包(水利工程输水管道) ;5.定州市农村生活水源江水置换农村水厂以下至村口段输水管网建设工程;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 山东陆远塑胶有限公司
投标报价(元) 2337331.9000
工期(交货期)天 90
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 杨义平
企业业绩 1.2020年达茂旗高标准农田建设项目第十--第十三标段B 包灌溉设备及管材采购管材采购;2.土右旗东线集中供水巩固提升工程(八犋牛-河森茂)二阶段(PE 管材);3.五原县农村牧区饮水安全项目东部五乡镇集中供水管网改造工程(荣丰水厂一期);4.新泰市开发区萎池水厂及输水管线建设工程;5.2022 年达茂高标准农田建设项目十三标段采购;6.胶州市 2020 年农村饮水安全巩固提升工程管材采购;7.临沂市兰山区 2019-2020 年农村饮水安全两年攻坚行动第二期工程新增项目采购标三次;8.新泰市农业局 2019 年高标准农田建设项目货物采购;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
内蒙古富康荣盛管业有限责任公司、唐山恒益节水灌溉设备有限公司及巴彦淖尔市润禾源塑胶有限责任公司三家公司均无卫生许可证,在资格评审中未按招标文件1.4.1投标人资质条件,提供省级及以上饮用水卫生安全产品卫生许可证,按照无效标处理
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市临河区水利局 招标代理机构 内蒙古招标有限责任公司
地址 地址
联系人 史先生 联系人 刘志豪
电话 13847828229 电话 15540817000
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:中标候选人公示.pdf

文章推荐:

建工集团东部新区分公司-2024年成都世界园艺博览会园区项目绛溪北组团工程-管材管件材料采购任务任务

山东省路桥集团有限公司四公司一体化泵闸、pe管材及管件竞争性谈判采购成交候选人公示

邵阳县塘渡口镇卫生院关于单芯线的网上超市采购项目成交公告

池州市第二人民医院关于其它机械五金的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易